Drapeau Asafo flag Peuple Fante People -... - Lot 14 - Aguttes

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Drapeau Asafo flag Peuple Fante People - Ghana Appliqué avec franges d'un beau jaune aux motifs d'un beau et majestueux léopard bleu, emblème de puissance, prédateur des Grasslands, gueule ouverte et montrant les dents, sur la robe duquel sont dessinés des petits cercles blancs, le tout sur fond blanc. Drapeau aux couleurs du Royaume-Uni (Union Jack) en haut à gauche. Petits trous dus à l'usure du temps et restaurations locales. Dimensions: H.85 x 115 cm. / 33.46 x 45.28 In. Publication: African Flags of the Fante, fig. 130 (Léopard) page 62.
Mes ordres d'achat