Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 16
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 750EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
Gondole sur le bassin Huile sur toile, cachet d'atelier n°4857 83 x 120 cm - 32 2/3 x 47 1/4 in. Oil on canvas, studio stamped and numbered 4857 (Restaurations) Un certificat rédigé par A. Ziem sera remis à l'acquéreur Bibliographie Anne Burdin-Hellebranth, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, p.81, n°215 repr. Provenance Collection privée
Mes ordres d'achat