Mascotte automobile «Vertige de la Vitesse»... - Lot 155 - Aguttes

Lot 155
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Mascotte automobile «Vertige de la Vitesse» n°1334 Par G. Poitvin pour Automobiles Beck Epreuve en bronze argenté, signée, numérotée et estampillée Finnigans- London. Cachet de fondeur Cette mascotte figure au catalogue de 1925 de la maison Hermès, distribuée par la maison Finnigans à Londres H.: 16,5 cm
Mes ordres d'achat