CONSOLE rectangulaire, en acajou et placage... - Lot 213 - Aguttes

Lot 213
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CONSOLE rectangulaire, en acajou et placage d'acajou marqueté en feuilles dans des encadrements à fi lets de cuivre. Elle ouvre par un large tiroir. Pieds fuselés à cannelures, réunis par une tablette. Petits pieds toupie. Plateau de marbre blanc veiné gris à galerie de bronze. Fin du XVIIIe siècle H 81 L 93,5 P 34 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat