Partie de ménagère à dessert en vermeil,... - Lot 40 - Aguttes

Lot 40
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 339EUR
Partie de ménagère à dessert en vermeil, modèle à médaillon et rocailles. Monogramme. Ecrin d'origine en bois à coins et poignée en bronze. Elle comprend: - Quinze cuillères à entremet, - Quatorze fourchettes à entremet, - Dix-huit cuillères à thé, - Dix-huit couteaux à dessert à lames en acier, - Quatorze couteaux à dessert à lames en vermeil. Poinçon minerve Etiquette de la maison COSSON CORBY Frabriquant d'orfèvrerie Place du pont neuf 13. Poids brut total: 3680 g
Mes ordres d'achat