Importante ménagère en argent, modèle à bord... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 953EUR
Importante ménagère en argent, modèle à bord perlé de style Louis XVI. Elle se compose de: - Vingt-quatre fourchettes de table, - Douze cuillères de table, - Douze fourchettes à gâteaux, - Douze cuillères à entremets, - Douze fourchettes à entremets, - Douze couteaux à poisson, - Douze fourchettes à poisson, - Douze cuillères à thé, - Douze fourchettes à huÎtre, - Douze cuillères à glace, - Douze couteaux à dessert à manches en nacre, - Douze couteaux à fromage à manches en nacre et lames en argent, - Douze couteaux de table à manches en nacre, - Vingt couverts de service divers. Poinçon minerve. Orfèvre: Louis GANTEREAU Poids total net: 8 600g (sans les couteaux)
Mes ordres d'achat