Couverts d'enfant en vermeil comprenant une... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 255EUR
Couverts d'enfant en vermeil comprenant une cuillère, une fourchette et un couteau à lames entièrement damasquinée et marquée GARNIER. Les manches en vermeil fourré à décor de feuillages et mascarons (vierge). Ecrin d'origine gainé de cuir vert. Paris 1841-1851. Orfèvre: Louis GRELE (GRELLE) insculpé en 1841 et biffé en 1851. Sa spécialité étant la coutellerie. Poids brut total: 115 g
Mes ordres d'achat