PELLETIER Gaston - ROUBAUD Louis

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 224EUR
Images et Réalités Coloniales Bois gravés de Robert Saldo. P. André Tournon éditeur 1931. in-8; basane noire à décor arabisant. Tête dorée sur témoins. Un des 10 japon enrichi d'un triple envoi des auteurs et illustrateur à Madame Pelletier. PELLETIER Gaston - ROUBAUD Louis. Images et Réalités Coloniales Bois gravés de Robert Saldo. P. André Tournon éditeur 1931. In-8; demi peau de serpent à coins, dos à nerfs. Tête dorée. Un des 12 madagascar. Envoi de Roubaud à Sylvain Béguin. Edition originale
Mes ordres d'achat