Decaris/MONTHERLANT (Henri de)

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Thrasylle. Illustré au burin par Albert Decaris. Préface de Pierre Sipriot. Lausanne, Les Editions du Grand-Pont, Jean-Pierre Laubscher, 1983. Gd in-4; en ff. Chemise, étui. Tirage à 200 exemplaires illustré de 21 gravures originales, celuici l'un des 10 comportant une suite signée sur Vélin Lana
Mes ordres d'achat