Polat / BOYLESVE (René)

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 311EUR
Polat / BOYLESVE (René)
Nymphes dansant avec des Satyres. 20 eaux-fortes originales de Tigrane Polat. (P.) Devambez (1930). in-4, en ff. Chemise, étui. Tirage à 176 exemplaires. *Joint: Florilège des lyriques latins. Choix, traduction, ornements et images par André Lambert.. Le tout gravé à l'eau-forte par le même. P. L'Estampe 1920. in-4; en ff. Chemise, étui. Tirage à 370 exemplaires. Manque les suites. Etui abîmé; Soit 2 vol
Mes ordres d'achat