AVOCAT (Victor)

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 348EUR
AVOCAT (Victor)
Le Duc dur et félon ou Les Femmes complotent souvent. Maquette de l'ouvrage. Drame en vers presque libres par M. A.V.C. Eaux-fortes de Maurice Les Bibliophiles du 1948; petit in-4; maroquin janséniste, dos à gros nerfs. Tranches dorées. Gardes et contregardes moire Exemplaire enrichi de 7 dessins ou aquarelles Chemise, étui. Un vol. en ff. maquette du texte et des gravures
Mes ordres d'achat