Bonnefoit/ARISTOPHANE

Lot 32
Estimation :
300 - 350 EUR
Bonnefoit/ARISTOPHANE
Lysistrata. Lithographies originales de A. Bonnefoit.P. Editions de l'Odéon 1975. in-4 en ff. Couv ill. Emboîtage. Tirage à 231 exemplaires illustré de 10 lithographies. *Joint: Bonnefoit/PERRET (Pierre). Femmes. Martigny, Latour, 1988. In-4, en feuilles, emboîtage. Préface de Bernard Pivot. 48 dessins dans le texte, Tirage à 250 exemplaires illustré de 14 lithographies en couleurs sur double page et une en couverture d'Alain Bonnefoit. Complet du Cd. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat