POTHIER

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 162EUR
POTHIER
Coutumes des Duché, Baillage et Prévôté d'Orléans, et ressorts d'Iceux. Avec une Introduction Générale aux dites Coutumes, et des Introductions particulières à la tête de chaque Titre; dans lesquelles, les Principes des matières contenues dans le Titre, sont exposés & développés. Le Texte est accompagné de Notes. P. Debure, Orléans, Chez Veuve Rouzeau-Montaut, 1772. In-4; veau de l'époque, dos à nerfs orné. 1 f., xxxviii et 892 pp. Un mors fendu sur 10 cm
Mes ordres d'achat