BASSET (Jean-Guy)

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
BASSET (Jean-Guy)
Notables arrests de la cour de parlement, aydes et finances de Dauphine. Grenoble Laurent Gilibert 1676. In-folio; basane de l'époque, dos à nerfs orné. 18 ff. Portrait frontispice et 534 pp. et 13 ff. de table. Reliure usagée avec manques. *Joint: Recueil des edits, déclarations, lettres patentes et ordonnances du roy: arrets des conseils de sa majesté du parlement de Grenoble... Grenoble Alexandre Giroud 1690. In-4 basane de l'époque, dos à nerfs orné. 821 pp. Mouillures anciennes. Reliure abîmée
Mes ordres d'achat