Atlas Mappe-monde Dressée pour l'étude de... - Lot 13 - Aguttes

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 224EUR
Atlas Mappe-monde Dressée pour l'étude de la géographie, relativement aux tables de Mr l'abbé de Fourné. Revue, corrigée et augmentée d'après les nouvelles observationsastronomiques de Mrs Tchirikcow et de l'Isle.... 1763. In-4 vélin vert de l'époque. 26 planches doubles rehaussées et 1 f. de catalogue Mors fendus
Mes ordres d'achat