VITRUVE

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 522EUR
VITRUVE
De Architectura libri decem. Ad Caes. Augustum, omnibus omnium editionibus..... Lyon, Jean de Tournes, 1586. In-4; vélin de l'époque 8 ff.nchf, 460 pp. et 18 ff.nchf. [alpha 4, beta 4, a 4-z4, A 4-Z4, aa4-qq4]. Nombreux bois gravés in-texte. Bien complet de l'inscription latine dépliante hors-texte. Mouillure ancienne; Un cahier bruni
Mes ordres d'achat