VITRUVE.- Di Lucio Vitruvio Pollione

Lot 10.bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 935EUR
De architectura libri dece. Traducti latine in vulgare affigurati: comentati: & con mirando ordine... Godartus Da Ponte (Côme, 1521. In folio;veau granité postérieur, dos à nerfs orné de fleurs de lis. 8 ff. n.ch. clxxxiii pp. et 1 f. [A-Zviii] FXvi déchiré sans manque. Manque les ff. Cviii, Fv, Kvii, Mii, Ni, Si, Yvi. Trace de mouillure claire ancienne. Important manque au dos
Mes ordres d'achat