SENECAE (L. Annaei)

Lot 10
Estimation :
250 - 300 EUR
SENECAE (L. Annaei)
Philosophi scripta. Quae extant: ex editione roana virorum...Parisiis, Beys 1587. In-folio: veau postérieur à recouvrement, 4 filets dorés en encadrement sur les plats, médaillon central. Dos à nerfs richement orné. Xxviii pp. et 2 ff. 668 pp. et 30 ff. n.ch.[à6-è8-*2; a-z6; A-Z6; AA-KK6; *-*****6]. Manque KK6. 8 premiers ff. restaurés avec petits manques. [Brunet V-276]. *Relié à la suite: M. Annaei Senecae rhetoris controversiarum lib. I. Multis. Locis. Emendati & annotationibus illustrati. Lutetiae, apud Aegidium Beysium 1787. 216 pp et 13 ff. n.ch. [Aa-Rr6; Ss8; Tt6; Uu5]
Mes ordres d'achat