DU BELLAY (Guillaume)

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 373EUR
DU BELLAY (Guillaume)
Exemplaria literarum quibus et christiannissimus Galliarum Rex Franciscus, ab aduersariorum maledictis defenditur. P. Robert Estienne august 1537.in-4; demi-maroquin Xixé brun, plats percaline 215 pp. Tableau dépliant contenant la suite des héritiers des Ducchés de Bourgogne et de Savoie.[a-i4-Iz4; l-z4; A-D4]. Réponse au manifeste de Charles V paru à Anvers en 1536 Bel exemplaire
Mes ordres d'achat