Boite en vermeil Couvercle émaillé bleu rehaussé... - Lot 262 - Aguttes

Lot 262
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Boite en vermeil Couvercle émaillé bleu rehaussé d'un aigle à deux têtes serti de brillants et d'un rubis en son centre Travail russe de la fin du XIXème siècle Poinçon de maître-orfèvre "E.K" pour Erik August KOLLIN (St Pétersbourg, 1836-1901), maître d'oeuvre de la maison Fabergé jusqu'en 1886. Poinçon 84 Poids brut total: 29 gr
Mes ordres d'achat