Plaque de corne gravée de huit médaillons... - Lot 166 - Aguttes

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Plaque de corne gravée de huit médaillons à l?effigie de différents personnages religieux. Utilisé pour des empreintes de cire ou sur papier humide. XVIIème siècle Dimensions de la plaque: 9,2 x 14,1 cm (restauration)
Mes ordres d'achat