Noeud de croix de procession en cuivre doré... - Lot 164 - Aguttes

Lot 164
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Noeud de croix de procession en cuivre doré La partie supérieure à motif gothique, la panse ornée de cabochons ronds décorés de croix de Malte et de rosaces gravées, la base cylindrique légérement évasée. XVe siècle (soudures au plomb, usures à la dorure) H: 24 cm
Mes ordres d'achat