Médaille en vermeil de Johann Friedrich electeur... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Médaille en vermeil de Johann Friedrich electeur de Saxe (1503 1554), datée de 1535 Diamètre:65.5 mm Poids:60.3gr Avers: Buste du grand électeur portant une épée et un chapeau revers:Blason avec 3 heaumes Trou de suspension Fonte ancienne TTB
Mes ordres d'achat