JAPON

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 100EUR
JAPON
Petite boîte ronde couverte en bronze à patine brune à décor en trompe l'oeil d'un panier en osier tressé rempli de coquillages et de crabes. L'intérieur doré laissant apparaître des paysages avec pagodes dans des réserves portant des inscriptions et des fleurs encadrant un môn. Marque à neuf caractères au revers. Période Meiji Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat