JAPON (SATSUMA)

Lot 207
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON (SATSUMA)
Bol en faïence laquée à fond noir décoré d'un paysage lacustre avec pagodes et mont Fuji dans un encadrement de branches de prunus en fleurs, glycines sur la paroi extérieure. Signé au revers Fin du 19ème siècle Diam.: 15.5 cm
Mes ordres d'achat