TIBET

Lot 203
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
TIBET
Belle statue en bronze représentant Padma Sambhava, maître tantrique du VIIIème siècle, assis sur une base de lotus et tenant dans ses mains le dorje et dans l'autre un kapala qui contient un nectar d'immortalité ainsi qu'un bâton katvangka. La robe richement ciselée ornée de turquoise et pierres. 19ème siècle
Mes ordres d'achat