Lot 191
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Robe de Cour en soie finement tissée et brodée en relief, de fils dorés et polychromes de douze dragons à cinq griffes figurés de face et de profil parmi des nuages et des symboles auspicieux. La partie inférieure de la robe est décorée d'une large bande ?LISHU? surmontée de vaguelettes et de pics sacrés. 19 ème siècle Haut.: 140 cm
Mes ordres d'achat