Lot 31
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Paire de vases couverts de forme balustre en ivoire sculpté à deux anses formées de têtes de chiens de fô annelés. Le corps sculpté de femmes et d'enfants dans des jardins et des pagodes encadrés de fleurs de lotus, chrysanthèmes et de têtes de Taotiés. Les couvercles sculptés de scènes animées taoistes animées de personnages sur fond de rochers, pins et de prunus. Premier tiers du 20ème siècle Haut.: 59 cm Quelques petites fentes
Mes ordres d'achat