TETARD

Lot 563
Estimation :
18000 - 20000 EUR

TETARD

Deux centres de table en argent formant paire. Ils sont de forme ovale chantournée posant sur un piéouche et décorés sous le col de motifs de feuilles d'acanthes sur un fond amati. L'ensemble des décors répété à la fois sur le couvercle et sur le dormant. Poinçon minerve. Orfèvre: TETARD Frères, numéroté 68513, 10374, 68029 et 10877. Long.: 37.5 cm et 59.5 cm - Poids: 5250 g et 5290 g
Mes ordres d'achat