ERNEST LEVEILLE (1841-1913)

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
ERNEST LEVEILLE (1841-1913)
Vase cylindrique à col étranglé évasé en verre ambré à inclusions blanches et bordeaux présentant un décor émaillé à l'or de motifs aquatiques et d'oiseaux. Il repose sur une base chinoisante à décor ajouré. Vers 1890-1900. Signé "E.Leveillé-Paris" et numéroté. Haut.: 28 cm
Mes ordres d'achat