ZAO WOU KI

Lot 13
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 288EUR
ZAO WOU KI
Les grandes baigneuses, 1953 Lithographie, 6 couleurs. Epreuve d'essai, contresignée et datée en bas à droite, annotée épreuve d'essai en bas à gauche 44 x 58.5 cm - 17 1/3 x 23 in. Feuillet 50 x 65 cm - 19 2/3 x 25 1/2 in. E. et J. Desjobert, Paris, imprimeur. L'oeuvre gravée, Zurich, éditeur Lithograph, countersigned and dated lower right, noted lower left Bibliographie Les estampes 1937-1974, par Françoise Marquet, Yves Rivière, Arts et Métiers Graphiques, Paris 1975. Ref. 85, page 53, ill
Mes ordres d'achat