Alexandre François DESPORTES (1661-1743)

Lot 35
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Canard col vert pendu par une patte, faisan, perdreau gris et corbeille de fruits sur un entablement Toile 64 x 79cm Restaurations anciennes - Signé et daté Desportes 1710. Provenance: - Vente Christie's Londres 12 décembre 1980, n°10, reproduit - Galerie Maurice Ségoura - Bibliographie: Georges de Lastic, Pierre Jacky; Desportes, Catalogue raisonné, Editions Monelle Hayot PC1 p. 265 (peintures à confirmer).
Mes ordres d'achat