ROGER CAPRON (1922-2006)

Lot 362
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Table basse modèle «Navette» à plateau rectangulaire enserrant des carreaux en céramique noire façon ardoise à décor émaillé rouge-orangé et blanc craquelé. Signée «R.Capron». Vers 1960-1970. H: 39 cm L: 81 cm P: 41 cm «Navette», a coffee table with black ceramic slate style tiles decorated with enamels. Signed «R.Capron». Circa 1960-1970. H: 15 ¾ in L: 32 in D: 16 ¼ in
Mes ordres d'achat