JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 349
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 570EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Paire de chaises réglables à assise et dossier entièrement gainés de cuir bleu et camel à piqûres sellier reposant sur une armature formant piétement et supports du dossier en métal tubulaire courbé laqué noir, soulignée par des boules en bronze doré. Vers 1950. H: 91,5 cm l: 53,5 cm P: 52 cm (infimes rayures d'usage et petites usures au cuir) A pair of adjustable tubular metal chairs covered with saddle-stitched blue and camel coloured leather. Circa 1950. H: 36 in W: 21 in D: 20 ½ in
Mes ordres d'achat