JACQUES ADNET (1900-1984) et JACQUES CHAILLOU (XXème)

Lot 346
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Importante lampe de forme ovoïde en plâtre laqué brun à décor incisé de lignes. Elle est surmonté d'un abat-jour évasé en rhodoïd crème souligné d'éléments en bois teinté. Vers 1940. H: 80 cm Diam: 59 cm (légers éclats) A brown lacquered plaster lamp surmounted by a shade trimmed in tinted wood. Circa 1940. H: 31 ½ in Diam: 23 ¼ in
Mes ordres d'achat