JEAN ROYERE, dans le goût de

Lot 335
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JEAN ROYERE, dans le goût de
Table de salle à manger à rallonge en placage de chêne présentant un plateau circulaire gainé d'un cuir rouge à vignette dorée reposant sur un montant conique terminé par une base en «x» terminée par des pieds galbés. Vers 1950. H: 75 cm Diam: 105 cm Longueur maximale: 165 cm (rayures d'usage, légers manques au placage et cuir usagé) An oak veneer, dining room table with extensions and a red leather top. Circa 1950. H 29 ½ in Diam: 41 ¼ in Total length: 65 in
Mes ordres d'achat