Jean Royère (1902-1981)

Lot 334
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 11 475EUR
Jean Royère (1902-1981)
Suite de huit chaises en palissandre teinté à dossier droit et assise bombée reposant sur quatre pieds fuselés à patins plats reliés par une entretoise en cordelette tressée en bronze doré. Garniture de l'assise et du dossier recouverte d'un tissu à motifs géométriques polychromes. Vers 1950. H: 107 cm l: 47 cm P: 49 cm A set of eight tinted rosewood chairs trimmed with a gilded bronze plaited cord. Circa 1950. H: 42 ¼ in W: 18 ½ in D: 19 ¼ in
Mes ordres d'achat