René DROUET (1899-1993)

Lot 332
Estimation :
2000 - 3000 EUR
René DROUET (1899-1993)
Table à jeu portefeuille en placage d'acajou présentant un plateau pivotant dédoublé recouvert d'une feutrine grise et reposant sur quatre pieds d'angle galbés soulignés d'un bandeau et de sabots en bronze doré. Vers 1940. H: 76 cm L: 90 cm P: 45 cm Plateau ouvert: 89 x 89 cm (manque de placage) A folding mahogany veneer gaming table with a pivoting top covered in grey felt. Circa 1940. H: 30 in L: 35 ½ in D: 17 ¾ in Top open: 35 x 35 in
Mes ordres d'achat