André ARBUS (1903-1969)

Lot 325
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 22 950EUR
André ARBUS (1903-1969)
Paire d'encoignures à corps entièrement gainé de parchemin souligné d'un jonc en bordure, reposant sur trois pieds galbés moulurés en bois doré. Elles ouvrent en façade par deux portes donnant sur un espace de rangement. Vers 1940. H: 102 cm l: 67 cm P: 50 cm (légères usures) A pair of corner cupboards covered in parchment with golden wood legs. Circa 1940. H: 40 ¼ in W: 26 ½ in D: 19 ¾ in
Mes ordres d'achat