GILBERT POILLERAT,attribué à

Lot 323
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 825EUR
GILBERT POILLERAT,attribué à
Table basse à plateau rectangulaire en scagliola beige à décor géométrique dans l'esprit d'André Arbus, reposant sur un piétement en métal laqué crème et doré composé de quatre montants ajourés gainés soulignés de sphères armillaires et reliés par une large entretoise arquée et une barre transversale torsadée. Vers 1950. H: 47 cm L: 130 cm P: 80 cm (usures) A coffee table with a geometrical decoration in the spirit of André Arbus. Circa 1950. H: 18 ½ in L: 51 ¼ in D: 31 ½ in
Mes ordres d'achat