MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES décor de M Boutaleb

Lot 321
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Important vase de forme balustre à panse bombée et col cylindrique évasé en porcelaine à décor abstrait de lignes noires sur fond bleu uni. Signé du cachet de la Manufacture avec la lettre date AJ pour 1976 et M Boutaleb. H: 81 cm A porcelain vase with an abstract decoration of black lines. Signed stamp of the Manufacture with the letter date AJ for 1976 and M Boutaleb. H: 32 in Ce modèle de vase de Boutlaleb est référencé dans le catalogue de d'exposition de 1987
Mes ordres d'achat