JEAN-CHARLES MOREUX (1889-1965)

Lot 310
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de meubles à hauteur d'appui en chêne massif à plateaux rectangulaires moulurés en marbre beige nuancé rose reposant sur un caisson cubique ouvrant en façade par deux tiroirs en ceinture et deux portes en partie basse donnant sur un espace de rangement. Ils reposent sur des montants tournés de forme balustre terminés sur des pieds olives. Vers 1940. H: 94 cm L: 105 cm P: 47 cm (légers éclats au marbre et rayures d'usage) A pair of solid oak sideboards with beige marble tops. Circa 1940. H: 37 in L: 41 ¼ in D: 18 ½ in
Mes ordres d'achat