Jules LELEU (1883-1961)

Lot 306
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 530EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Paire de fauteuils bridge en noyer à dossier cintré et accotoirs en ailette à manchettes plates reposant sur deux pieds sabre à l'arrière et sur deux pieds cylindriques à l'avant terminés par des sabots en bronze doré. Garniture de l'assise et du dossier recouverte d'un tissu vert. Numérotés. Vers 1945-1950. H: 95 cm l: 56 cm P: 52 cm (rayures d'usage et restaurations) A pair of walnut bridge chairs covered in green fabric. Numbered. Circa 1945-1950. H: 37 ½ in W: 22 in D: 20 ½ in Bibliographie: «Mobilier et Décoration» n°4, mai 1950
Mes ordres d'achat