André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967) MAISON DOMINIQUE

Lot 301
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Important bureau plat double face en placage de noyer à plateau rectangulaire à découpe arrondie en façade partiellement recouvert de cuir marron reposant sur deux caissons cubiques ouvrant par des portes et des tiroirs et découvrant des tirettes coulissantes à poignées en bronze doré. Il repose sur six petits pieds gainés et présente sur les côtés et à l'arrière des panneaux moulurés en damier et des éléments formant agrafes en bronze doré. Vers 1935-1940. H: 75,5 cm L: 200 cm P: 88 cm (usures, taches, petits enfoncements et rayures d'usage) A flat, two sided, walnut veneer desk with a top partially covered in brown leather and moulded, chequered panels on the sides and at the back. Circa 1935-1940. H: 29 ¾ in L: 78 ¾ in D: 34 ¾ in Ce lot sera vendu sur désignation
Mes ordres d'achat