TRAVAIL FRANÇAIS 1940

Lot 298
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1940
Meuble à hauteur d'appui à caisson quadrangulaire souligné d'un bandeau en bronze doré, présentant une niche ouverte en partie haute et deux portes, ouvrant par des poignées en bronze doré en anneaux, entièrement recouvertes de rectangles en parchemin donnant sur un espace de rangement. Il repose sur une base rectangulaire en retrait. H: 110 cm L: 160 cm P: 30 cm (rayures d'usage et légers manques au placage) A sideboard with an open niche on the upper part and two doors covered in rectangles of parchment opening onto storage space. H: 43 ¼ in L: 63 in D: 11 ¾ in
Mes ordres d'achat