Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 287
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 21 675EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Vase soliflore moderniste en forme de médaillon plat souligné sur la tranche de deux filets débordants en métal argenté à décor en surface martelé et uni. Il repose sur une base rectangulaire saillante à gradin. Signé «J-Després» et poinçon de l'orfèvre. Vers 1930. H: 22 cm L: 22 cm P: 6,5 cm A medallion shaped modernistic bud vase trimmed with thin silver-plated lines. Signed «J-Després» and silversmith's hallmark. Circa 1930. H: 8 ¾ in L: 8 ¾ in D: 2 ½ in
Mes ordres d'achat