TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 267
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Meuble de rangement à caisson cubique entièrement recouvert de miroirs biseautés ouvrant en façade par quatre portes pivotantes et coulissantes vers l'intérieur, donnant sur un espace de rangement compartimenté en placage de sycomore teinté. L'ensemble est agrémenté d'un bandeau, de poignées de tirages concentriques et d'une plinthe en bronze doré. H: 115 cm l: 73 cm P: 44 cm (certains éléments en miroir modernes) A cupboard covered in bevelled mirrors with four doors opening onto a tinted sycamore veneer interior. H: 45 ¼ in W: 28 ¾ in D: 17 ¼ in
Mes ordres d'achat