JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 251
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 750EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Importante table de salle à manger moderniste à plateau rectangulaire en épaisse dalle de verre de Saint Gobain reposant sur deux larges montants quadrangulaires en bois laqué noir reliés par une traverse d'entrejambe droite pleine. Vers 1930. H: 75 cm L: 250 cm P: 73 cm (rayures d'usage, usures et éclat au plateau) A modernistic dining room table with a thick Saint-Gobain glass top. Circa 1930. H: 29 ½ in L: 98 ½ in D: 28 ¾ in
Mes ordres d'achat