Louis RICHE (1877-1949)

Lot 249
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Louis RICHE (1877-1949)
Pendule aux ours en bronze à patine verte, laiton doré, marbre noir et onyx. Elle présente un caisson cubique en métal nickelé enserrant un cadran numéraire. Signée «L.Riché». Fonte d'édition ancienne, vers 1920. H: 32 cm L: 57 cm P: 13 cm (légers éclats) A bronze clock with bears and a nickel-plated casing holding a milestone dial. Signed «L.Riché». Ancient cast, circa 1920. H: 12 ½ in L: 22 ½ in D: 5 in
Mes ordres d'achat