André Vincent BECQUEREL (1883-1981)

Lot 238
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 295EUR
Paire de serre-livres en bronze à patine argentée figurant des dogues sur une terrasse formant «L» en marbre Portor. Signés «Becquerel». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 22 cm L: 15 cm P: 8,5 cm (infimes éclats en bordure du marbre) A pair of bronze bookends representing mastiffs on an "L" shaped Portor marble base. Signed «Becquerel». Ancient cast, circa 1930. H: 8 ¾ in L: 6 in D: 3 ¼ in
Mes ordres d'achat